Nachrichten

Am vergangenen Donnerstag fanden die letzten mündlichen Prüfungen zum Abitur 2010 an der Ernst-Göbel-Schule statt, wobei diesjährig 70 Abiturientinnen und Abiturienten am 26. Juni 2010 in der Fritz-Walter-Halle Lützelbach aus den Händen von Schulleiter Georg Hofmann und Studienleiterin Bettina Wannowius sowie den Tutorinnen und Tutoren die Zeugnisse der allgemeinen Hochschulreife erhalten werden. Dort erfolgt nämlich die Abiturfeier, schon organisiert zu einem erheblichen Teil von den nunmehr „frisch gebackenen“ EGS-Abiturienten.

Die drei Besten des Jahrgangs sind Ann-Kathrin Schwöbel (Notendurchschnitt 1,4), gefolgt von Maren von Brunn und Stefan Smorra mit jeweils der Abiturnote 1,6.

Die EGS-Abiturienten (in alphabetischer Reihenfolge) sind hier genannt:

  1. Volkan Akbay
  2. Elena Arnheiter
  3. Jonas Baumann
  4. Elisabeth Maria Theresia Becker
  5. Jennifer Beyer
  6. Lena Bischof
  7. Christian Gosbert Brtka
  8. Marie-Elisabeth Busse
  9. Johannes Mathias Christ
  10. Luisa Irmgard D'Amico
  11. Vera Eichberg
  12. Christian Nicolas Feidner
  13. Alisa Flath
  14. Marcus Frank Geißler
  15. John William Geng
  16. Natalie Golubic
  17. Friederike Haart
  18. Güngör Hanci
  19. Jan-Hendrik Heine
  20. Bernd Heuß
  21. Manuel Hillerich
  22. Carolin Hold
  23. Ann-Christin Hübner
  24. Selma Kornelia Kemmerer
  25. Joscha Kepper
  26. Madeleine Michelle Klug
  27. Julia Manuela Knierriem
  28. Anneta Koliva
  29. Sabrina Tina Komo
  30. Alessa Bettina König
  31. Vasiliki Kotsika
  32. Matthias Kröker
  33. Jonas Leopold Kuhl
  34. Julia Kerstin Kuhn
  35. Oliver Künz
    1. Patrick Künz
    2. Marina Ludin
    3. Michelle Mahr
    4. Schakira Meisinger
    5. Anna Maria Neubürger
    6. Osman Öyen
    7. Ayhan Öztürk
    8. Katrin Prokoph
    9. David Raitz
    10. Charlotte Rose
    11. Susanna Rotskou
    12. Nicole Sauer
    13. Ramona Schnellbacher
    14. Alessa Marie Carolin Schulz
    15. Daniel Schwab
    16. Ann-Kathrin Schwöbel
    17. Kevin Seiler
    18. Stefan Smorra
    19. Christopher Markus Stapp
    20. Mathias Storch
    21. Jonas Streichsbier
    22. Elisa Tittel
    23. Denise Trippel
    24. Kiymet Ucar
    25. Daniela Vogel
    26. Maren von Brunn
    27. Rebecca Weinhardt
    28. Philipp Weiß
    29. Christina Wennmacher
    30. Nina Wolf
    31. Ann-Katrin Wolf
    32. Verena Wölfelschneider
    33. Thomas Zulauf
    34. Rouven Zumkeller
    35. Insa Zundler-Thomas
    Kommentar hinzufügen
    • Keine Kommentare gefunden

    Sponsor der EGS:




    Sparkasse Odenwaldkreis

    Sponsor der EGS:

    Merck

    Sponsor der EGS:

    Volksbank Odenwald Logo

    Schultermine

    22. Dezember
    Weihnachtsferien
    23. Dezember
    Weihnachtsferien
    24. Dezember
    Weihnachtsferien
    25. Dezember
    Weihnachtsferien
    26. Dezember
    Weihnachtsferien
    27. Dezember
    Weihnachtsferien
    28. Dezember
    Weihnachtsferien

    Klausurtermine

    (Q1-Q2) 18. Dezember 2014
    GK: Rel, Eth
    (Q3-Q4) 19. Dezember 2014
    GK: D (Frech)
    (Q1-Q2) 14. Januar 2015
    Nachschreibtermin II
    (E1-E2) 14. Januar 2015
    Nachschreibtermin II
    (Q3-Q4) 14. Januar 2015
    Nachschreibtermin II

    Anmelden

    Die Anmeldung ist nur für Lehrkräfte, Mitarbeiter/innen und Schüler/innen der GOS der EGS Höchst möglich.

    Zugangsdaten vergessen?